Зимний театральный фестиваль 2015

theatre_2015_thumb«Волшебный край!» — так когда-то назвал театр великий русский поэт А. С. Пушкин.

Хочется добавить — это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.

В нашем детском саду театрализованная деятельность включается практически во все занятия, совместную деятельность детей и взрослых в свободное время, самостоятельную деятельность, в работу праздников, развлечений.

Яркими представлениями запомнилась неделя в период с 26 по 30 января, которая была отмечена театральным фестивалем «Сказочная страна». Участники фестиваля дети подготовительной и старших групп с удовольствием представили маленьким зрителям постановки сказок: «Колобок», «Муха – цокотуха», «Под грибом», «Теремок». Желающих попасть на спектакли оказалось так много, что артистам приходилось давать по два представления. Их старания были отмечены самыми бурными аплодисментами наших маленьких зрителей.