Зимний Фестиваль ВФСК ГТО среди работников организаций и студенческой молодёжи наукограда Кольцово 202029 февраля 2020 года состоялся муниципальный этап Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО среди работников организаций и студенческой молодёжи наукограда Кольцово. Наш коллектив ежегодно принимает участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО.
МБДОУ «Сказка» представляли шесть участников: воспитатель первой квалификационной категории Молокова А.В., воспитатель первой квалификационной категории Семенова Н.А., инструктор по физической культуре Рыбинцева А.Н., воспитатель Земляная Е.А., воспитатель Москвина Е.Н. и папа из группы «Звездочка» Москвин Н.П.
Цель ВФСК ГТО: активное вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом в повседневной жизни. Программа Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО традиционно состоит из следующих нормативов: стрельба из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, силовая гимнастика – сгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.
В этом году каждая участница получила свою награду.
VII ступень ВФСК ГТО (30-39 лет):
I место – Москвина Елена Николаевна
II место – Семенова Наталья Александровна
III место- Земляная Елена Александровна
VIII ступень ВФСК ГТО (40-49 лет):
II место – Рыбинцева Александра Николаевна
III место – Молокова Анна Викторовна