Здравствуй, лето

Здравствуй лето 2015.06.01Вот наступило долгожданное лето. И в первый же летний денек подружки Феи Лета – Ромашка и Веснушка пришли к нам в детский сад, чтобы поздравить ребятишек сразу с двумя праздниками – Днем защиты детей и началом лета, и подарить им подарки. Конечно, у фей подарки не простые, а сказочные и находятся они в сказке в волшебном сундуке. Чтобы найти подарки, детям нужно было отправиться в сказочное путешествие. В помощь дети от Ромашки и Веснушки получили стебелек Цветика-Семицветика. Во время путешествия по различным сказкам дети с помощью сказочных героев: ученного кота, Козы, Баба-яги, Винни-пуха, Дюймовочки и Лисы собрали семь лепестков Семицветика. Когда цветок был собран, произошло чудо – нашелся сундук с вкусными подарками, которые приготовила для всех добрая Фея Лета.

В лесу на опушке
Стрекозы-подружки
Знакомых позвали на бал.
В траве под сурдинку
Скрипач-невидимка
Веселые вальсы играл.
Букашки с былинкой
Танцуют в обнимку,
Осу подхватил мотылек.
Поет им комарик,
И синий фонарик
Зажег в темноте светлячок.