Зарничка 2021

Зарничка 202120 мая на территории детского сада «Сказка» состоялась военно-патриотическая спортивная игра «Зарничка 2021». Зарница в нашем детском саду — это ежегодное мероприятие, проводимое с целью патриотического воспитания. В «Зарничке» приняли участия дети старших и подготовительных к школе групп – всего пять групп. Чтобы максимально проникнуться атмосферой «военных действий» каждая группа превратилась в отряд для выполнения спецзадания, а физинструктор в командующего.
После приветствия командиры отрядов получили конверты с маршрутными листами для прохождения пяти этапов: «Заминированное поле», «Марш-бросок», «Склад боеприпасов», «Стрельбище», «Препятствие». После прохождения каждого этапа, Постовой на этапе выдавал часть фотографии территории, где спрятан секретный пакет. Когда все отряды нашли пять пакетов с секретной информацией, Командующий вскрыл их и была составлена карта, где находится флаг детского сада «Сказка». Нахождение дружно всеми отрядами флага – это была главная цель игры. Для достижения цели ребятам пришлось приложить немало усилий, проявив свои физические, волевые и командные навыки.
Маленькие патриоты блестяще выполнили конечную боевую задачу и получили заслуженную награду, честь и грамоты.