Зарничка 2019

Зарничка 201921 мая на территории детского сада «Сказка» состоялась военно-патриотическая спортивная игра «Зарничка 2019». Зарница в нашем детском саду — это ежегодное мероприятие, проводимое с целью патриотического воспитания. В «Зарничке» приняли участия дети старших и подготовительной к школе групп – всего четыре группы. Чтобы максимально проникнуться атмосферой «военных действий» каждая группа была представлена в атрибутах военной формы, которые помогли достать родители. На открытие праздника вчерашний физинструктор превратился в главного по штабу, а группы в команды и отряды спецназа, пехотинцев, десантников, разведчиков, которые представили себя девизом и речевкой. После приветствия командир команды получает конверт с заданием, где указаны этапы прохождения. После прохождения этапа, проверяющий на этапе выдает конверт (это добытое секретная информация), в котором находится часть фотографии (территория, где спрятан вражеский сухой паек). Испытаний для маленьких патриотов было пять: «Марш бросок», «Стрельбище», «Задание связиста», «Заминированное поле», «Найди вражеский сухой паек». Им пришлось приложить немало усилий, проявив свои физические, волевые и командные навыки.
Маленькие патриоты блестяще выполнили конечную боевую задачу и получили заслуженную награду, честь и грамоты.