Зарничка 2017

Зарничка 2017Зарница в нашем детском саду — это ежегодное мероприятие, проводимое с целью патриотического воспитания. В «Зарничке» приняли участия дети старших и подготовительной к школе групп – всего семь групп. На открытие праздника вчерашний физинструктор превратился в главнокомандующего, а группы в команды и отряды моряков, пехотинцев, десантников, которые представили себя речевкой. После приветствия связной команды получает конверт с заданием, где указаны этапы прохождения. После прохождения этапа, проверяющий на этапе выдает часть фотографии (территория, где спрятано знамя команды). Испытаний для маленьких патриотов было шесть: «Марш бросок», «Стрельбище», «Полоса препятствий», «Заминированное поле», «Медсанчасть», «Найди свой флаг». Им пришлось приложить немало усилий, проявив свои физические, волевые и командные навыки. Маленькие патриоты блестяще выполнили конечную боевую задачу (нашли знамя) и получили заслуженную славу, честь и грамоты.