Зарничка 2015 – спасательная операция

zarnitsa_2015_tumb_miniВ нашем детском саду проводится цикл мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы.

29 апреля на территории детского сада №1 состоялась военно-спортивная игра «Зарничка».

Цель такого мероприятия: воспитывать чувство патриотизма, стремления защищать Родину, воспитывать чувство товарищества, взаимовыручки.

В данной игре участвовали подготовительные к школе группы: «Звездочка» детского сада «Егорка» (спасательный отряд «Звездочка»), «Колокольчик» детского сада №1 (спасательный отряд «Колокольчик»). Отрядам необходимо было провести военную операцию по спасению мирных жителей, которые попали в заложники к врагам. Спасательные отряды преодолели пулеметный дот (необходимо было попасть в мишень), прошли незамеченными мимо контрольно-пропускного пункта (необходимо было дружно, тихо пройти мимо охраны), разминировали минное поле (необходимо было открутить крышки пластиковых бутылок, вкопанных в землю), освободили заложников (куклы), доставили мирных жителей в штаб на носилках. Военная операция была проведена быстро, дружно и, конечно, все участники за успешное проведение операции получили медали «За мужество».