За безопасность на дорогах наукограда Кольцово

За безопасность на дорогах наукограда Кольцово 20174 мая 2017 года в соответствии с Планом работы по пропаганде основ безопасности и правил дорожного движения среди детей и учащейся молодёжи на 2016-2017 учебный год на май месяц, в рамках «Глобальной недели безопасности» группой по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области проведены следующие мероприятия:
С воспитанниками старшей и подготовительной групп МБДОУ «Сказка» в целях пропаганды основ безопасности и правил дорожного движения среди детей, формирования транспортной культуры поведения несовершеннолетних, проведена беседа о правилах безопасного поведения детей вблизи дороги «Азбука безопасности для малышей». В целях повышения мотивации обучения правилам дорожного движения, формирования познавательного интереса воспитанников, целостной картины мира и рассмотрению явления с нескольких сторон, в рамках проекта «ПДД в любом уроке», проведено интегрированное занятие по конструированию и аппликация «Светофор». В мероприятии участвовало 26 детей.

С родителями проведено собрание на тему: «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА. ГРАМОТА ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ», с беседой о том, что надо знать родителям об особенностях поведения детей на дороге с учетом их психофизиологических условий развития, с просмотром презентации от «Школы юного пешехода», видеофильма «Не думай о времени, думай о близких». В мероприятии участвовало 8 человек.