Выставка картин «Мир дельфинов»

Выставка картин «Мир дельфинов»29 февраля 2020 года воспитанники средней группы «Колокольчик» вместе с родителями и воспитателем С. В. Мамаевой, в рамках работы творческой экологической группы МБДОУ «Сказка», посетили выставку картин «Мир дельфинов», организованную художницей Татьяной Проскуряковой (творческое объединение «След художника»). Каждый ребёнок получил паспорт дельфина, были проведены конкурсы, викторина, вручены дипломы за участие в выставке и подарки. Дети и родители активно отвечали на вопросы, зарабатывая «сердечки»-наклейки в паспорт дельфина. Все ребята чётко уяснили, что дельфины и другие животные должны жить на воле. Закончилась встреча чаепитием.
Дети получили новый опыт, участвуя в выставке со своими картинами. 10 картин были нарисованы детьми средней группы «Колокольчик» гуашью, карандашами, восковыми мелками и пластилином под руководством воспитателя С. В. Мамаевой, аппликация из бумаги сделана воспитанником группы «Колокольчик» под руководством педагога-психолога И. Н. Окороковой, коллективная работа была создана детьми младшей группы «Светлячок» из пластилина под руководством воспитателя Е. А. Земляной.
Встреча вызвала познавательный интерес и эмоциональный отклик у всех участников.