Выпуск 2017

Вот и закончился учебный год. В нашем детском саду 26, 30 и 31 мая состоялись выпускные праздники.

Цель: обеспечить каждому ребенку эмоциональное благополучие.

Задачи: создать атмосферу праздника, продемонстрировать творческие способности детей, приобретенные в детском саду, сформировать у детей положительную мотивацию по отношению к школе.

Из подготовительных к школе групп выпустилось – 72 ребенка, из старших групп – 9 детей.

Несколько лет они приходили сюда почти каждый день, встречали новых друзей, узнавали что-то новое. И вот пришло время сказать: «До свидания!» — воспитателям и педагогам, успевшим стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем собравшимся в зале — и ребятам, и воспитателям, и родителям — было немного грустно.

Дети в этот день попрощались с детским садом. Ребята продемонстрировали родителям и педагогам навыки и умения, приобретенные за время посещения детского сада. Выпускники танцевали, пели, читали стихи, участвовали в театрализованных миниатюрах. Одним из самых трогательных номеров стал танец мам с детьми, и танец пап с дочерями.

Для того чтобы проверить, готовы ли ребята к школе, воспитатели устроили небольшой конкурс: кто быстрее соберет в портфель все не обходимое для учебы. Все участники справились с этим заданием на твердую пятерку.

Не отстали от своих, без сомнения, талантливых детей и родители. Они тоже подготовили небольшое выступление, поздравив в стихах всех, кто дарил их малышам ласку и заботился о них день за днем.

Кем станут сегодняшние выпускники — музыкантами, учеными, бизнесменами, инженерами, врачами — покажет время. Сегодня они поднялись на очередную ступень лестницы, ведущей в будущее, взяв с собой отличный багаж – частичку тепла, которое им от всего сердца дарили здесь, в детском саду «Сказка»!

Мы желаем счастливого пути всем ребятам, чтоб все у них получалось, и каждый добился успехов во всех своих новых начинаниях!