Встреча с сотрудниками региональной Госавтоинспекции

Встреча с сотрудниками региональной Госавтоинспекции28 февраля 2020 г. в детском саду «Сказка» состоялась встреча сотрудника Госавтоинспекции с детьми подготовительной к школе группы «Капитошка». Было проведено мероприятие на тему «На дороге не зевай – ПДД соблюдай!». Цель мероприятия: формирование транспортной культуры юных участников дорожного движения, активное изучение правил безопасности на дороге, а также развитие у детей внимания и наблюдательности. Дети в игровой форме закрепили знания о видах транспортных средств, правилах безопасного движения по улицам поселка, вспомнили виды светофоров для пешеходов и водителей, а также известные дорожные знаки.
Особое внимание ребят акцентировали на правилах перехода проезжей части. С помощью наглядных материалов ребята рассказали инспектору, как правильно переходить дорогу. А для закрепления знаний активно приняли участие в творческом задании: с помощью аппликации выполнили памятку «Безопасный переход». В своей работе юные пешеходы наглядно разместили светофор, дорожную разметку «Зебра» и закрепили на одежде дисциплинированного пешехода светоотражающие элементы. Изготовили светоотражающие наклейки и для себя, чтобы показать и рассказать о них родителям.
В завершение мероприятия юные пешеходы обещали быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасного поведения всегда и напоминать о них своим родителям и знакомым.