Пестерева Галина Ивановна

Пестерева Галина ИвановнаДолжность: учитель-логопед.
Дата рождения 29 мая 1969
Общий стаж работы: 34 года 11 месяцев
Педагогический стаж: 30 лет 4 месяца
Стаж работы в МБДОУ «Сказка»: 5 месяцев
Контакты: e-mail: pestereva.g@mail.ru

Образование:

1. среднее профессиональное, в 1987 году окончила Барнаульский педагогический класс специальность «дошкольное образование» квалификация «Воспитатель»
  2. высшее профессиональное, в 1991 году окончила Барнаульский государственный педагогический институт специальность «дошкольное образование» квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»
  3. в 2001 году окончила Барнаульский государственный педагогический университет специальность «Специальная дошкольная педагогика и психология», квалификация «педагог – дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии»
  4. магистратура, в 2017 году закончила «Алтайский государственный педагогический университет» по специальности 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование, квалификация «Русский язык и литература в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

Сведения о повышении квалификации:

• «Овладение сотрудниками детского сада современными технологиями психолого-педагогической поддержки семей, работающих в ОАО «РЖД», «Дом учителя», 2015г.
    «Государственно – общественное управление качеством дошкольного образования в условиях реализации ФГОС», АКИПКРО, 2016г.;
  • «Повышение профессиональной компетенции учителя-логопеда в оказании детям комплексной помощи с применением логопедического массажа» «Центр образования детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи» «Кругозор» 2016г.

• Почетная грамота комитета администрации г. Новоалтайска Алтайского края по народному образованию (1999г.): Почетная грамота комитета администрации г. Новоалтайска Алтайского края по народному образованию (2005г.): Почетная грамота комитета администрации г. Новоалтайска Алтайского края по народному образованию (2017г)
  • В 2015 году приняла участие в сетевом объединении в Омске, где представляла опыт работы по теме «Использование техники фелтинг для развития детей дошкольного возраста», за что отмечена почетной грамотой филиала открытого акционерного общества «РЖД» Западно-Сибирской железной дороги от 2015г.; Благодарственным письмом филиала открытого акционерного общества «РЖД» Западно-Сибирской железной дороги г. Омск от 2015г.
  • Являюсь победителем в XI региональном конкурсе «Информационно-коммуникативные технологии в образовании» ИКТО 2017 в номинации «Электронный образовательный ресурс» подноминация «ЭОР для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья», награждена грамотой министра образования и науки Алтайского края и ценным подарком.
  • Работаю в инновационном режиме. Являлась участником творческого клуба педагогов специализированных групп «Логос», где представляла свой опыт коллегам, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В 2014 году представила опыт работы на выездной стажерской практике для слушателей курсов повышения квалификации кафедры дошкольного образования АКИПКРО на базе МБДОУ детского сада№8 теме: «Использование логопедической ритмики в развитии детей с ОВЗ» и провела открытый показ логоритмического занятия «Весенняя мозаика» ; в 2016 году выступила с докладом из опыта работы на выездной стажерской практике для слушателей курсов повышения квалификации кафедры дошкольного образования АКИПКРО на базе МБДОУ детского сада №8: «Музейная педагогика как средство развития познавательных процессов у дошкольников» и провела показ совместной исследовательской деятельности с детьми «Карандаш – волшебник». В 2017 году на региональной методической школе для педагогов образовательных организаций, реализующих федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования на базе МБДОУ детского сада №8 провела педагогический практикум «Успешность в обучении». В 2013 году на базе ЧДОУ №181 участвовала в подготовке краевого педагогического марафона «ДОУ Здоровья Алтайского края и провела мастер-класс «Су-джок терапия». В 2014 году приняла активное участие в работе краевой стажировочной площадки на базе ЧДОУ №181 «Обеспечение поддержки и укрепление здоровья воспитанников через совершенствование материально-технической базы и применение здоровьесберегающих технологий» и провела мастер-класс «Использование приемов биоэнергопластики в образовательной деятельности с дошкольниками». В 2014 году на базе ЧДОУ № 181 приняла активное участие в работе стажерской площадки подготовила и провела практикум «Звучащие жесты»
  • Представляла опыт работы детского сада на международной выставке «УчСиб-2017», участвовала в разработке проекта детского сада по экологическому воспитанию «Зеленый мир нам нужен всем».
    Имею публикацию: занятие для детей старшего дошкольного возраста для детей с ОНР III уровня, «Удивительное — рядом», вошло в методическое пособие «Передовой педагогический опыт: творчество учителей» сборник муниципального уровня (2017г.).
  • Принимала активное участие в семинаре «Технология проведения дифференцированного логопедического массажа в структуре индивидуального занятия по коррекции дизартрии» НОУ ДПО «Институт дефектологии и медицинской психологии 2013г.; Участвовала во всероссийской научно-практической конференции «Полипарадигмальность современного образования подходы и направления» 2016г. «Алтайской государственной педагогический университет»

Дипломы

Обучение грамоте

Занятие по обучению грамоте:

Интеллектуальная игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА?:

Консультация для педагогов обучение грамоте:

Педагогическая находка

Исследовательская деятельность