В Cказку за здоровьем

В сказку за здоровьемС 05 по 09 февраля 2018 года в детском саду «Сказка» прошла неделя физического и психологического здоровья. Организаторами данного мероприятия была творческая группа педагогов (физинструктор по плаванию Уфимцева Е.С., физинструктор Рыбинцева А.Н., музыкальный руководитель Краус О.Ю., учитель-логопед Величко С.В.) под руководством педагога-психолога Окороковой Инны Николаевны. Работа проведена со всеми участниками образовательно-воспитательного процесса – это педагоги, помощники воспитателей, обслуживающий персонал, родители и дети. С помощью проведенных акций, тренинговых и практических занятий, информационных стендов были созданы условия для гармонизации взаимоотношений между участниками образовательно-воспитательного процесса, что являлось целью данного мероприятия. Особый положительный эмоциональный отклик у родителей и детей получили следующие акции: «Лестница любви», «Листовки», «Тайна имени». Спортивные мероприятия актуализировали знания детей о здоровом образе жизни, а чтение психологической сказки в подготовительных группах сформировала у детей навык работы со своими отрицательными эмоциями. Все сотрудники детского сада освоили практические навыки эффективного общения, снятия напряжения и способы профилактики эмоционального выгорания. Формированию теплых, доброжелательных отношений способствовала акция «Тайный друг».