Уголок природы.

ugolok_prirody_miniОформление детского сада имеет большое значение для гармоничного развития ребёнка. В январе мы оформили уголок природы.

Уголок природы позволит детям проводить наблюдения и экспериментальную деятельность. Кроме этого, дошкольникам прививаются такие чувства, как ответственность и забота, так как малыши учатся ухаживать за растениями.

Растения, которые помещены в наш природный уголок, безопасны. И, конечно, дети осуществляют ежедневный уход за растениями. Рыхлят почву и поливают цветы.7657_akv_mini

В конце января был сделан «сухой» аквариум. Мы наполнили аквариум разноцветными рыбками и морскими звёздочками. Дополнили морской пейзаж искусственными водорослями.

В нашей группе есть календарь погоды. Отмечая погоду в календаре, дети закрепляют знания, полученные в ходе наблюдений в природе.