Уголок природы

У каждой группы детского сада есть свой уголок природы.Он помогает детям воспринимать красоту природы, прививать милосердие и сострадание к растениям и животным,воспитывает бережное отношение к природе.
Формированию экологической культуры детей способствует следующие компоненты нашего уголка:

Аквариум своими руками.

Наблюдение за жизнью рыб и растений не только помогают понимать и любить природу,воспитывать художественный вкус но и способствует развитию у детей навыков наблюдения, ухода за живыми организмами.
Сейчас , к сожалению запрещено ставить аквариумы в группах,но Зоя Гаськова сделала аквариум своими руками.

Календарь природы.

Отмечая погоду в календаре каждый день, дети закрепляют знания, полученные в ходе наблюдений на прогулке.

Дидактическое пособие

В нашем уголке представлены тематические альбомы: «Насекомые», «Птицы», «Животные нашего края», «Золотая осень», «Цветы», «Грибы», «Фрукты и ягоды», «Овощи».

Уголок природы необходим нам не только для наблюдений. Еще он способствует формированию трудовых навыков.