Театральный конкурс «Золотой ключик»

Театральный конкурс «Золотой ключик»С 08 февраля по 24 марта 2021 года в наукограде Кольцово проходил фестиваль-конкурс театрального искусства «Золотой ключик» в онлайн формате. Цель конкурса: формирование у детей духовной, нравственной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа средствами театрального искусства. Тема Конкурса на 2021 год: 85 лет книги «Золотой ключик, или приключения Буратино» А.Н. Толстого, 95 лет стихотворениям Чуковского «Путаница», «Телефон» и «Федорино горе», 55 лет книге «Крокодил Гена и его друзья» Э. Успенского. Участниками конкурса были дети дошкольных образовательных учреждений наукограда Кольцово в возрасте от 3 до 7 лет.
От нашего детского сада в конкурсе «Золотой ключик» приняли участие дети подготовительной к школе группе «Грибочек» под руководством учителя-логопеда Пестеревой Галины Ивановны. Дети представили на конкурс театральную постановку по произведению К. Чуковского «Муха-цокотуха».
В номинации «Театральная постановка» дети группы «Грибочек» стали Лауреатами III степени.
Мы поздравляем наших маленьких артистов и их руководителя Галину Ивановну с победой и желаем новых творческих успехов!
Диплом театрального конкурса Золотой ключик