Светлая Пасха 2019

Светлая Пасха 201929 апреля 2019 года, в рамках реализации парциальной программы по приобщению детей дошкольного возраста к русской народной культуре «календарно-обрядовые праздники», воспитатель подготовительной к школе группе «Звездочка» Третьякова Антонида Михайловна провела праздник «Светлая Пасха». Антонида Михайловна продолжила знакомство детей с традициями и обычаями празднование детской Пасхи. Ребята узнали почему на Пасху стряпают кулич (плодородие), от куда взялся пасхальный заяц, познакомились с философским значением пасхального яйца. Дети играли в народные игры «Маланья», «Дударь», «Горелки», «Возьмите меня», «Ремешок». Праздник закончился традиционными пасхальными играми с яйцами: «Кто дальше прокатит яйцо», «У кого дольше прокрутится яйцо».
В ДК-Кольцово была организована выставка поделок, связанных с Пасхой, наш детский сад принял участие в этой выставке. Благодарим всех родителей, принявших активное участие в организации выставки.