Спортивный праздник «В поисках сокровищ» 2018

26 сентября 2018 на стадионе наукограда Кольцово собрались команды из кольцовских детских садов, чтобы помочь Джеку-Воробью, капитану пиратского судна «Черная жемчужина», в поисках сокровищ. Детский сад «Сказка» представляла сборная пиратская команда в составе 15 человек из подготовительных групп «Светлячок» и «Звездочка» под названием «Торнадо».
Командам необходимо было собрать золотой ключ от сундука с золотом, который сломался и разбросан по разным местам. Для того, чтобы собрать все части ключа, командам пришлось пройти много испытаний.
Приключения закончились, когда все команды сообща нашли сундук с золотом и в пиратской столовой попили дружно чай.
Цель данного мероприятия: организация спортивной досуговой деятельности на муниципальном уровне, развитие у детей двигательной активности.