«СПОРТ! УЛЫБКА! ПЕДАГОГ!» 2019

«СПОРТ! УЛЫБКА! ПЕДАГОГ!» 201902 октября 2019 года состоялся ежегодный физкультурно – оздоровительный праздник «Спорт! Улыбка! Педагог!» среди педагогов образовательных учреждений наукограда Кольцово, посвященный праздникам: День дошкольного работника и День Учителя.
В этот солнечный день на стадионе наукограда Кольцово собрались уже 10 команд (в прошлом году их было 6). Наш детский сад представляла команда «Гости из будущего», которые достойно представили нашу организацию и получили диплом участников соревнований.
Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди работников образовательных учреждений наукограда Кольцово; вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом работников учреждений образования наукограда Кольцово; совершенствование спортивно- массовой и оздоровительной работы с населением наукограда Кольцово.
Соревнования представляли собой преодолевание полосы препятствий, прыжки в мешках, ходьбу на лыжах, стрельбу из лука, простынбол, перепрыгивание через канат и др. По звуку «Гонга» команды начинали то или иное спортивное мероприятие, а вместе с сигналом «Кукушки» – переходили к следующему.
Члены жюри оценивали скорость и качество выполнения заданий. Все команды проявили фантазию: танцы с песнями, костюмами и кричалками.