Смотр-конкурс плакатов «В лесу родилась елочка, в лесу пусть и живет»

Смотр-конкурс плакатов «В лесу родилась елочка, в лесу пусть и живет»В период с 16 по 20 декабря 2019, в рамках работы творческой экологической группы (руководитель — воспитатель Мамаева С.В.), в нашем детском саду был проведен смотр-конкурс плакатов «В лесу родилась елочка, в лесу пусть и живет». Конкурс был посвящен Дню вечнозелёных растений (19 декабря).
Цель конкурса: формирование ответственного отношения к природным богатствам, творческой активности и природоохранной деятельности. Участниками конкурса стали все возрастные группы совместно с родителями.
Жюри в состав которого вошли: старший воспитатель МБДОУ «Сказка» Селезнева Г.И., представитель МБУДО «Созвездие», педагог-психолог МБДОУ «Сказка» Окорокова И.Н., инструктор по физической культуре МБДОУ «Сказка» Рыбинцева А.Н., представитель родительской общественности – оценивали художественный уровень выполнения плаката, смысловую нагрузку, оригинальность, содержание слогана, лозунга, девиза.
13 января 2020 года состоялось награждение всех участников смотра-конкурса:
— Младшая группа «Ромашка» (воспитатели Молокова А.В., Рябченко О.В.) стали победителями и получили Диплом I степени.
— Младшая группа «Солнышко» (воспитатели Третьякова А.М., Таратутина И.А.), средняя группа «Жемчужинка» (воспитатели Вологжанина А.В., Бицура А.В.) набрали одинаковое количество баллов, стали победителями и получили Диплом II степени.
— Первая младшая группа «Василек» (воспитатели Гаркушина А.В., Высоцкая Е.О.), стали победителями и получили Диплом III степени.
Остальные участники получили Свидетельство об участие в смотре-конкурсе.
Во время проведения конкурса, совместное с родителями и педагогами творчество, помогло детям расширить представления о главном атрибуте новогоднего праздника.