Синичкин день 2020

Синичкин день 202012 ноября 2020 г., в рамках реализации парциальной программы по приобщению детей дошкольного возраста к русской народной культуре «Календарно-обрядовые праздники», воспитатель средней группы «Солнышко» Третьякова Антонида Михайловна провела праздник «Синичкин день». Ребята познакомились с историей праздника, расширили свои представления о зимующих и перелетных птицах, о приспособленности птиц к среде обитания. Расширили представления о жизни птиц в природных условиях зимой. Узнали, как они могут помочь птицам в холодное время года и как это сделать правильно. С удовольствием выполнили творческие работы «Синички». В конце праздника Синичка подарила детям раскраски «Зимующие птицы».