Широкая Масленица 2015

shrovetide_2015_tumb

20 февраля в детском саду состоялся праздник «Широкая Масленица». В этот день было много развлечений. Детей встречали персонажи из русских народных сказок, которые порадовали своими шутками, прибаутками и играми. Дети получили огромный заряд бодрости, энергии и веселья.

Масленица славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Каждый год он выпадает на разные дни. Приходятся они со второй половины февраля до первых дней марта.

Дети любят масленицу. Родители сшили костюмы для детей и испекли блины. Утром девочки наряжались в сарафаны, мальчики в рубашки. Провожали белую Зиму и встречали теплую Весну. Слушали рассказ о празднике. Все шутили, пели песни и частушки, плясали. Ребятишки водили хороводы и поздравляли друг друга с праздником.