Сетевое взаимодействие с МБУДО «Кольцовская детская школа искусств»

19 октября 2018 года в детском саду «Сказка» наукограда Кольцово прошёл первый концерт в рамках сетевого взаимодействия МБДОУ «Сказка» и МБУДО «Кольцовская детская школа искусств». В увлекательное путешествие в страну музыкальных инструментов ребята отправились с педагогом-организатором МБУДО «КДШИ» Пахомовой А.В. Разгадывали загадки, пели песни и рассматривали картинки на экране, соответствующие пьесам в русской народной обработке, которые исполнили учащиеся МБУДО «КДШИ» по классу аккордеона и баяна, преподавателей Семенова Д.Н., Сотникова Е.И. и Пересыпкина М.А. Для воспитанников старших групп детского сада «Сказка» это первое знакомство с музыкальными инструментами в живую. Концерт – развлечение вызвал у ребят положительные эмоции, которые они смогут передать в рисунках в индивидуальном музыкальном альбоме дошкольника, который создан в рамках проекта «Здравствуй музыка!», руководителем которого является музыкальный руководитель детского сада «Сказка» Краус О.Ю. совместно с воспитателями Гашниковой О.А., Гаврюшиной М.А., Белоглазовой Л.П. и Масальской Е.А.