Сетевое взаимодействие с МБУДО «Кольцовская детская школа искусств» 2020

Сетевое взаимодействие с МБУДО «Кольцовская детская школа искусств» 2020В этом 2020 — 2021 учебном году детский сад «Сказка» возобновил встречи с преподавателями и учениками МБУДО «КДШИ» в рамках сетевого взаимодействия по ознакомлению дошкольников с музыкальными инструментами. Но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране наши встречи проходят в видеорежиме.
В октябре 2020 года в нашем детском саду прошёл первый видео-концерт «Классическая музыка детям». Преподаватель МБУДО «КДШИ» Татьяна Евгеньевна и ее помощник сказочный персонаж Гепард Гера, познакомили детей с клавишно-ударными инструментами фортепиано и рояль. Ребята разгадывали загадки, рассматривали картинки на экране, слушали произведения, которые исполнили учащиеся МБУДО «КДШИ» по классу фортепиано, а также увидели фильм о строении этого музыкального инструмента. Для воспитанников старших групп «Жемчужинка», «Теремок», «Звездочка» детского сада «Сказка» — это первое знакомство с музыкальными инструментами. Видео-концерт вызвал у ребят положительные эмоции, они так вдохновились, что после просмотра нарисовали альбом об этом музыкальном инструменте и, конечно, не забыли про Гепарда Геру. С нетерпением ждем следующий видео-концерт!