Сетевое взаимодействие с МБУДО «Кольцовская детская школа искусств» 2019

В этом 2019 – 2020 учебном году детский сад «Сказка» возобновил встречи с преподавателями и учениками МБУДО «КДШИ» в рамках сетевого взаимодействия по ознакомлению дошкольников с музыкальными инструментами.
18 октября 2019 года в нашем детском саду прошёл первый концерт «В мире музыкальных инструментов». В этом году в увлекательное путешествие в страну музыкальных инструментов с педагогом-организатором МБУДО «КДШИ» Пахомовой А.В отправились ребята из старших групп «Теремок», «Грибочек», «Гномик». Они разгадывали загадки, рассматривали картинки на экране, соответствующие пьесам в русской народной обработке, которые исполнили учащиеся МБУДО «КДШИ» по классу аккордеона и баяна, преподавателей Семенова Д.Н., Сотникова Е.И. Для воспитанников старших групп детского сада «Сказка» — это первое знакомство с музыкальными инструментами в живую. Концерт – развлечение вызвал у ребят положительные эмоции.