Сетевое взаимодействие с МБУДО «Кольцовская детская школа искусств» 2019

Сетевое взаимодействие с МБУДО «Кольцовская детская школа искусств» 201929 апреля 2019 года, в рамках проекта сетевого взаимодействия, воспитанники подготовительных к школе групп детского сада «Сказка» воспитатели Третьякова А.М., Молокова А.В., Рябченко О.В., а также старший воспитатель Селезнёва Г.И. и музыкальный руководитель Краус О.Ю. посетили КДШИ. На пороге нас тепло встретили и началось настоящее путешествие: методист Алиева Л.И. предложила всем ребятам разместится в музыкальном поезде. Первая остановка хоровой класс, там ребятишки спели песни «Песенка друзей» из мультфильма «Бременские музыканты» и «Вместе весело шагать» автор текста Матусовский М., композитор Шаинский В. под руководством дирижера Гайваронской Е.С., концертмейстер Карпенко И.И.
Затем прошли по классам художественного искусства, где Втюрина Л.Б. познакомила ребят с предметом художественная лепка, а Костова Е.В. показала филимоновские свистульки и рассказала о истории их создания. Неожиданно ребята услышали стук в дверь, это был дед Филимон (Сотников Е.И.), он предложил ребятам поиграть в оркестре.
Приоткрылась завеса урока игры на скрипке, Кочеткова Е.В. познакомила ребят с этим тонким инструментом, и мы смогли еще раз насладиться его звучанием в классе и на сцене.
В файе КДШИ ребята смогли увидеть картины, написанные учениками.
В классе хореографии Пруцакова К.Ю., вместе со своими ученицами, показала элементы классического танца, а наши ребята смогли сами попробовать их исполнить, кстати педагог похвалил ребят за старания.
В завершении экскурсии ребята посетили кабинет пескоструйного рисования и каждый без исключения творил настоящие картины из песка под чутким руководством Втюриной Л.Б. Как говорят ребята экскурсия получилась очень интересная! Спасибо организаторам.