Сетевое взаимодействие с МБУДО «Центр развития и творчества «Созвездие»

Сетевое взаимодействие с МБУДО «Центр развития и творчества «Созвездие»24 октября 2018г. педагог-организатор МБУДО «Центра развития и творчества «Созвездие», Тимофеева И.И. провела интеллектуальную викторину «Ну, погоди!» в старшей группе «Капитошка»
Задача: формирование познавательной активности детей дошкольного возраста.
В викторине приняли участие 21 воспитанник группы. Викторина в интересной, увлекательной форме. Ребята с радостью встретились с героями мультфильма «Ну, погоди!». Заяц, Волк, Бегемот и Кот-фокусник приготовили очень интересные и трудные задания. Ребятам, которые с помощью масок превратились в «Умных Зайчат» и «Друзей Волка» (так назывались команды) предложили решить задания трех туров.
Задание первого тура: распределить предложенные природные объекты по признакам на три группы. В результате у детей получились три красочные книги «Животные леса», «Морские обитатели» и «Растения».
Задание второго тура было направлено на развитие внимательности. Детям предложили найти ошибку в предложении. Это задание нашло живой эмоциональный отклик у детей.
И последнее задание: дать как можно больше правильных ответов на вопросы, которые им приготовил Кот-фокусник. Все задания были связаны с окружающим миром, природой и экологией.
Рефлексия, которая была проведена в конце викторины, показала, что детям очень понравилось решать интеллектуальные задачки. Поэтому все ребята положили свой шарик в домик, в котором жил веселый смайлик.
По отзывам воспитателя «викторина доставила детям радость и удовольствие, такие занятия поддерживают интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть в интеллектуальные игры»