Сетевое взаимодействие с Кольцовской городской библиотекой 2021

Сетевое взаимодействие с Кольцовской городской библиотекой 2021Дошкольный возраст – время активного становления читателя в ребенке, требующее совместной работы всех заинтересованных сторон: детского сада, семьи и библиотеки. Именно библиотека обладает уникальными ресурсами для эффективной поддержки рекламы чтения, формирует у малышей интерес к чтению как источнику чего-то нового, увлекательного или поучительного.
Кольцовская городская библиотека – информационный и культурно-образовательный центр, вот уже несколько лет сотрудничает с нашим детским садом.
26 февраля 2021 прошло мероприятие к 115-летию со дня рождения А. Барто.
Библиотекарь детского зала сначала рассказала о творчестве и жизни знаменитой писательницы, ребята посмотрели презентацию, прослушали песню на стих «Любитель рыболов». Затем малыши совместно с ведущей читали стихи вслух, разгадывали загадки, а в завершении с удовольствием посмотрели мультфильм по стихотворению А. Барто «Снегирь».