С Новым годом!

Новый год – один из самых любимых, волшебных праздников. Его традиционные составляющие: нарядная елка, карнавальные костюмы, сказочные герои, подарки – все создает радостное праздничное настроение, ощущение чудесной сказки.

С 26 по 28 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники, где дети попали в сказочный лес, полный сюрпризов, приключений, невероятных превращений.
В младших группах детей встречала Снегурочка, прибегал Зайка с веселыми играми.
В средних группах дети встретились с героями сказки «Заюшкина избушка».
В старших группах Снеговик устроил новогодний салют из воздушных шариков, но для этого нужно было найти все растерявшиеся в лесу шарики. Снеговику помогли дети, Дед Мороз, Снегурочка, а запутывала всех внучка Бабы-Яги – Дунь-Колдунька.
В подготовительных группах по колдовству все сказки перепутались и дети вместе с новой героиней – веселой девочкой Заврасьей, пришлось возвращать истинный облик Бабе-Яге, которая стала Баба-Яга-Самобранка; Бармалею, который превратился в Бармалея-Шапочку; Кощею, который стал Кощей-Мороз.

И, конечно, все приключения заканчивались счастливым концом! Добрый Дед Мороз и Снегурочка приходили на все праздники играли и дарили детям подарки.
Дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали со Снегурочкой, Снеговиком, водили хороводы, пели песни, рассказывали стихотворения про елочку, Новый год.
Детский сад «Сказка» благодарит всех пап и дедушек, которые на наших праздниках превращались в Дед Мороза – Чуйкова М.В., Бастрыкина М.И., Бокова Н.Г., Сергеева А.В.