Рождественские посиделки 2019

Рождественские посиделки 201917 января 2019 года наш детский сад «Сказка» провел мастер-класс «Рождественские посиделки».
Ежегодно этот праздник проводит воспитатель высшей квалификационной категории Третьякова Антонида Михайловна со своими воспитанниками, которые в этом году будут выпускаться из группы «Звездочка».
«Рождественские посиделки» — это праздник, который проводится в рамках реализации парциальной программы МБДОУ «Сказка» по приобщению детей дошкольного возраста к русской народной культуре «Календарно-обрядовые праздники».
В этом году были приглашены и посетили мастер-класс педагоги из других детских садов наукограда Кольцово.
Организаторами и помощниками в проведение мастер-класса на муниципальном уровне были старший воспитатель высшей квалификационной категории Селезнева Г.И. и музыкальный руководитель Краус О.Ю.
Отзыв исполняющей обязанности руководителя структурного подразделения ММЦ МБУДО «Центр развития и творчества «Созвездие» Новикова С.О. «Большое спасибо Антониде Михайловне и Оксане Юрьевне за проведение мероприятия. Воспитатели показали систему работы по изучению рождественских традиций, истории возникновения этих традиций в игровом стиле: множество и разнообразие приёмов, правила работы в группе, тренировку умения видеть, слышать, двигать других. Колоссальная подготовка воспитателей видна при подборе текстов песен, выбора танцев и игр. Они позволяют проследить глубину изучения данной темы и правильной подачи материала детям. Все дети группы были вовлечены в действие. Воспитанники комфортно чувствовали себя во время мероприятия. Равнодушных не было. Цели и задачи занятия достигнуты через смену видов деятельности. Тон воспитателей доброжелательный, спокойный. Поведение педагогов способствовало межличностному общению детей. Спасибо, что нам посчастливилось быть участниками данного мероприятия.»
Впечатления от праздника папы Марьяны С., воспитанницы Антониды Михайловны: «Дети радуют нас этим выступлением уже не первый год, но так проникновенно, впервые. Я боготворю за эти эмоции нашего воспитателя Антониду Михайловну. Как-то на родительском собрание, она спросила нас, родителей: «Вы не против, если мы с детьми будем отмечать русские народные праздники и вспомним народные традиции?». Мы ответили: «Мы только будем рады!». Я представить не мог, как безгранична будет наша радость! «Капустные посиделки», «Рождественские посиделки», «Сороки», «Пасха». Наши дети выпустятся из детского сада «Сказка» с очень богатой кладезю добрых русских традиций, которые несут свет и добро в наши семьи!»