Рождественские посиделки

16 января 2018г. в нашем детском саду после новогодних каникул дети собрались в музыкальном зале, чтобы отпраздновать Рождественские посиделки. Организатором праздника была творческая группа педагогов детского сада под руководством воспитателя Третьяковой А.М.
В рамках реализации программы по ознакомлению детей с традициями русской народной культуры, детям были представлены обычаи и традиции празднования Рождества. Дети из старшей группы «Звездочка» (воспитатели Третьякова А.М. и Будылина М.С.) в русских народных костюмах представили зрителям песни и колядки на тему «Рождество». Дети старших и подготовительных групп рассказывали стихотворения, пели песни и с большим азартом играли в русские народные хороводные и подвижные игры.