Проведение тренировки по эвакуации людей при пожаре 2018

13 апреля 2018г. в детском саду «Сказка» во исполнения приказа №01-ОД от 09.01.2018 «О подготовке и проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара» была проведена тренировка с сотрудниками детского сада по обучению поведению в случае возникновения пожара. Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным заведующим детским садом планом проведения тренировки.
Заместителем заведующего по АХЧ отмечено, что итоги тренировки удовлетворительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты. Сотрудники учреждения своевременно обнаружили «пожар» и сообщили о нем администрации МБДОУ и пожарной охране; воспитатели групп и помощники воспитателей сумели организовать детей в течении 10 минут и вывели их из здания МБДОУ на площадку. Принято решение: провести повторное занятие через шесть месяцев.