Проект «Россия говорит по-русски»

literat_muz_2015_tumb_mini

17 апреля 2015г. впервые открылись двери «Литературно-музыкальной гостиной» в рамках проекта «Россия говорит по-русски» (рабочее название — «Читаем наизусть»).

Раннее формирование языковой культуры имеет множество положительных эффектов:
— развитие интеллектуальных способностей у детей;
— поэзия, как один из жанров, является источником и средством обогащения образной речи, развитие поэтического слуха, эстетических и нравственных понятий;
— с дошкольного детства закладывается любовь к художественному слову, умение тонко чувствовать мелодию и ритм родного языка.

Поэтому наши дети старших и подготовительных к школе групп вместе со своими родителями учили самые разнообразные стихотворения, которые в нашей гостиной звучали вместе с музыкой и живописью. Дети читали произведения А.С. Пушкина, стихотворения о Родине и весне, о добре и красоте. В уютном и красиво оформленном зале все получили большое удовольствие и эстетическое наслаждение.