Проект «Моя семья»

С 21 октября по 28 октября 2013г. Воспитатели группы «Жемчужинка» работали с детьми по проекту: «Моя семья».

Актуальность проекта: проект о том, что объединяет всех нас — о семье. Есть такая пословица: «Счастье не птица, само не прилетит». Счастье создают те, у кого в семье царят мир, уважение и любовь.

Проблема: дети не умеют достаточных знаний о членах своей семьи. Утрата функции семьи передачи детям значимых семейных ценностей и традиций. Разобщенность между семьей и детским садом.

Авторы проекта: Зазон Мария Олеговна, Рылова Мария Сергеевна.

Участники проекта: дети средней группы «Жемчужинка» и их родители.

В ходе проекта родители активно откликнулись на идею педагогов и активно участвовали в течении всего проекта. В результате активной деятельности родителей, детей и педагогов были организованны: выставка творческих работ «Подарок в семью от группы «Жемчужинка»», фотовыставка на тему: «Я и моя семья» — цель проекта была достигнута.