Праздник День Победы

9_may_2015_tumbВ нашем учреждении, как и во всей стране дети и взрослые готовились встретить самый памятный праздник — День Победы. Каждый уголок детского сада рассказывал о былых днях военного времени, о ветеранах, о тех, кто сражался и не вернулся с войны.
Дети с интересом посещали места где были размещены поделки на военную тему, слушали рассказы тех, кто сделал их своими руками.

Чествовать людей которые исполнили самое лучшее из предназначений человека на земле – подарили людям мир, жизнь и свободную страну это заложено в традиции детского сада:
— С трепетом и любовью были подарены открытки ветеранам, сделанные семьями воспитанников нашего детского сада.
— Оформлен стенд детских рисунков в торговом зале «Продсиб»
— Наш детский сад принял участие в конкурсе рисунков, организованной октябрьской птицефабрикой.
— Мы стали участниками Всероссийского конкурса «Победе посвящается»

6 мая у «Древа жизни» собрались все жители нашего поселка, которые испытывают чувство гордости за свою Родину, за героев победителей в Великой Отечественной Войне, чтобы принять участие в национальном проекте «Песни Победы». Коллектив нашего детского сада исполнил песню «Ах эти тучи в голубом»

7 мая состоялась военно-спортивная эстафета «Победе – 70!» Нашу организацию представляли три команды в состав которых входили сотрудницы детского сада и папы воспитанников. Мы испытываем огромное чувство радости и гордости за команду победительницу (2 и 3 место в двух видах эстафет).

8 мая наш детский сад праздновал День Победы вместе со всем народом. Утром в холле нашего детского сада зажегся огонек — символ вечного огня. В музыкальном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Педагоги сделали торжество трогательным, ярким, запоминающимся. После проведения торжественных мероприятий дети и взрослые посетили Кольцовский памятник «Древо жизни» и возложили живые цветы, отдавая дань и благодарность памяти героям.

Отзвучали торжественные речи, прошли парадные марши, отзвенели праздничные салюты. Весь российский народ отпраздновал Великий День Победы – счастливый праздник со слезами на глазах.