Осенний поход 2021

Осенний поход 2021В детском саду «Сказка» есть традиция в сентябре ходить в осенний поход с подготовительными группами. Цель данного похода: пропаганда здорового образа жизни среди всех участников образовательного процесса в МБДОУ «Сказка.

В этом году, 06 и 07 сентября, в туристический пеший поход ходили группы «Звëздочка» и «Семицветик». Погода в эти дни всех радовала: светило солнце, и было тепло. Пели птички, вокруг стояли вековые сосны. Вместе с инструктором по физическому воспитанию А. Н. Рыбинцевой, педагогом-психологом И. Н. Окороковой, воспитателями С.В. Мамаевой, А. В. Вологжаниной и А. В. Бицурой дети приобрели туристические навыки (необходимые вещи в рюкзаке, как ставить палатку), закрепили знания о растениях родного края, закрепили правила поведения на природе. Дети получили эмоционально положительный заряд в процессе общения с природой. И, конечно, не обошлось без экологической акции «Чистый лес». На обратном пути дети находили мусор, а взрослые складывали его в пакет. Собрали огромный мешок мусора. Мы хотим, чтобы лес вокруг нашего наукограда Кольцово был чистым! Весëлые и довольные дети вернулись в детский сад!