Осенние календарно-обрядовые праздники 2018

Осенние календарно-обрядовые праздники 2018В ноябре 2018г. закончился цикл осенних традиционных русско-народных праздников, проводимых воспитателем подготовительной к школе группы «Звездочка» Третьяковой Антонидой Михайловной. Праздники проводятся в рамках реализации парциальной программы по приобщению детей дошкольного возраста к русской народной культуре «Календарно-обрядовые праздники».
19 сентября 2018г. состоялся праздник «Капустные вечерки». 14 ноября прошел девичий праздник «Кузьминки». Задачи этих праздников: приобщать детей подготовительного возраста к традиционной народной культуре средствами музыкального фольклора, продолжать знакомить детей с обычаями народных праздников.
На праздниках дети играли в подвижные народные игры, пели русско-народные песни «Во кузнице…», голосистый хор девчат исполнил песню «Ох, вставала я ранешенько».