Новосибирская область в режиме самоизоляции

Новосибирская область в режиме самоизоляцииСогласно Постановлению губернатора Новосибирской области от 31 марта 2020 года № 48 «Об ограничении доступа людей и транспортных средств», режим самоизоляции на территории региона вводится на период «с 20.00 часов 31.03.2020 до 24.00 часов 05.04.2020». Уточняется, что самоизоляция призвана защитить население и территорию Новосибирской области от угрозы чрезвычайной ситуации и предотвратить возможность общественно опасных последствий из-за возможного распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).
В регионе создан оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции, работает круглосуточная горячая линия – по телефону 112. Организована горячая линия Министерства здравоохранения РФ: 8-800-200-0-200.
На сайте министерства здравоохранения Новосибирской области размещена дополнительная информация о мерах профилактики коронавируса. Также создан специальный сайт с официальной информацией по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области.
Текст постановления № 259 от 27.03.2020 Администрации рабочего поселка Кольцово «Об ограничительных мерах по распространению COVID-19 на территории рабочего поселка Кольцово»
Уважаемые родители! Отдел образования Администрации рабочего поселка Кольцово предлагает для ознакомления «Как справиться со стресом: рекомендации родителям» и «Родителям детей раннего и дошкольного возраста».