Новогодние праздники 2020!

Новогодние праздники 2020!Новый год – один из самых любимых, волшебных праздников. Его традиционные составляющие: нарядная елка, карнавальные костюмы, сказочные герои, подарки – все создает радостное праздничное настроение, ощущение чудесной сказки.
Накануне Нового года в нашем детском саду создавалась атмосфера праздника. Подготовка началась с начала декабря: оформление групп, стендов, музыкального зала, коридоров детского сада, участие детей совместно с родителями и воспитателями в муниципальных новогодних конкурсах.
С 15 по 18 декабря, в рамках реализации проекта «Неделя народных игр», каждое утро к ребятам приходил Снеговик-почтовик, который приносил для детей письма от Деда Мороза. В этих письмах Дед Мороз просил детей поиграть на улице в подвижные народные игры, чтобы были они здоровыми, крепкими, сильными.
Преддверии новогодних утренников, 21 декабря на территории детского сада побывал Дед Мороз со Снегурочкой, который поприветствовал всех детей.
С 22 по 25 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники, где дети попали в сказочный лес, полный сюрпризов, приключений, невероятных превращений.
В младших группах детей встречала Снегурочка, прибегал Зайка с веселыми играми.
В средних группах дети праздновали новоселье у Снеговика встречали Новый год с Дед Морозом и Снегурочкой.
В старших группах дети искали снеженику, чтобы спасти замороженное сердце Дед Мороза победить Снежную Королеву.
В подготовительных группах по колдовству все сказки перепутались и дети вместе с новой героиней – веселой девочкой Заврасьей, пришлось возвращать истинный облик Бабе-Яге, которая стала Баба-Яга-Самобранка; Бармалею, который превратился в Бармалея-Шапочку; Кощею, который стал Кощей-Мороз.
И, конечно, все приключения заканчивались счастливым концом! Добрый Дед Мороз и Снегурочка приходили на все праздники играли и дарили детям подарки.
Дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, пели песни, рассказывали стихотворения про елочку, Новый год.
Праздники прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения новой короновирусной ифекции (COVID 19), без присутствия родителей.
Детский сад «Сказка» благодарит всех пап, которые на наших праздниках превращались в Дед Мороза – Сергеев А.В., Быков Е.В., Янченко Д.Г., Киселев Р.Г., Алешин Д.А., Чуприн Е.О.