Неделя «Зимние забавы»

Неделя «Зимние забавы» 2017Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима — не исключение из этого правила! А чтобы холод принес пользу и не помешал малышам получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом. Организовать прогулки так, чтобы они были интересными и полезными помог краткосрочный проект «Зимние забавы», который прошел с 11 по 15 декабря 2017 года. Цель проекта: формировать представление детей о здоровом образе жизни, разучивание русских народных игр.
На протяжении недели во время прогулок педагоги знакомили детей с русскими зимними забавами, подвижными играми. В спортзале физинструктор Уфимцева Е.С. со старшими и подготовительными к школе группами провела веселые зимние эстафеты.