Неделя здоровья «В поисках здоровья»

Неделя здоровья «В поисках здоровья» 2019С 02 по 06 декабря 2019г. в нашем детском саду прошла неделя здоровья на тему «В поисках здоровья».
Цель мероприятия: формировать представления о зависимости здоровья человека от рационального питания, физических упражнений, режима дня.
Каждое утро к ребятам приходил Снеговик-почтовик, который приносил для детей письма от Деда Мороза. В этих письмах-заданиях Дед Мороз просил детей выполнять определенные задания для того, чтобы были они здоровыми, крепкими, сильными. Дети совместно с воспитателями и родителями добросовестно и с большим желанием выполняли все задания. В пятницу итогом этого мероприятия было вручение (в младших и средних группах) и поиск (в старших и подготовительных группах) посылок от Деда Мороза.
В бассейне инструктор по плаванию Уфимцева Е.С. для старших и подготовительных групп провела спортивно-оздоровительное развлечение «Здоровье в капельке воды». Цель мероприятия: создать условия для реализации творческих способностей ребенка, способствовать оздоровлению детей через выполнения специальных упражнений в бассейне. К ребятам в бассейн приходила в гости настоящая Капелька, которая рассказывала детям о свойствах воды. Но для того, чтобы с ней встретиться детям совместно с воспитателями необходимо было подготовиться: изготовить плакаты с девизами, речевками о воде.
В спортивном зале инструктор по физической культуре Рыбинцева А.Н. для старших и подготовительных групп провела спортивное развлечение «Страна Здоровья», где дети путешествуя на поезде побывали на различных станциях страны Здоровья: «Зарядкино», «Чистюлькино», «Витаминка», «Спортивная». Цель мероприятия: закрепить представления у детей о составляющих здоровья: двигательная активность, рациональное питание, правила гигиены.