Неделя здоровья «Мы против гриппа и простуды»

Неделя здоровья «Мы против гриппа и простуды»С 23 по 27 ноября 2020г. в нашем детском саду прошла неделя здоровья на тему «Мы против простуды и гриппа».
Цель мероприятия: формировать представления о профилактических мерах ОРВИ.
Каждый день проходил по определенной тематики: понедельник – «День хорошего настроения», вторник – «Соблюдаем дня режим», среда – «Школа здорового питания», четверг – «Мы любим спорт», пятница – «Я хочу здоровым быть».
Каждое утро, с целью создания положительно-эмоционального настроя у родителей, проводились акции и игры «Аптечка для души», «Дерево желаний», «Су-джок терапия», которые подготовили и провели педагог-психолог Окорокова И.Н. и учитель-логопед Пестерева Г.И.
В спортивном зале инструктор по физической культуре Рыбинцева А.Н. для старших и подготовительных групп провела спортивное развлечение «Страна Здоровья», где дети путешествуя на поезде побывали на различных станциях страны Здоровья: «Спортландия», «Чистюлькино», «Город Здоровой пищи». Цель мероприятия: закрепить представления у детей о составляющих здоровья: двигательная активность, рациональное питание, правила гигиены.
Итоговым мероприятием станет проведение в нашем детском саду детского оздоровительного конкурса «Мы против гриппа и простуды», целью которого является пропаганда здорового образа жизни среди всех участников образовательного процесса.

План мероприятий неделя здоровья 2020 для групп