Неделя здоровья «Мы простуды не боимся»

Неделя здоровьяС 14 по 18 ноября 2016г. в нашем детском саду прошла Неделя здоровья согласно составленному плану мероприятий. Цель всех мероприятий: формировать представления о профилактических мерах ОРВИ.
Понедельник: «День хорошего настроения», начинался с приятной, радостной, доброй музыки. С детьми были проведены беседы, игры с целью формирования эмоционально-положительного отношения к окружающему миру. Вечером педагог-психолог встречалась с родителями для просмотра видеолекции и отвечала на личные вопросы родителей.
Вторник: «День чистоты и здоровья», в музыкальном зале детям показали мультфильм «Бегемот, который боялся прививок» и предложили сделать прививку своим любимым игрушкам, чтобы они не болели. Цель данного мероприятия: формировать представления у детей о вакцинации как о методе профилактики заболеваний.
Среда: «День спорта», из-за наступивших морозов отменилась лыжная прогулка, но в группах были проведены беседы «Виды спорта», дети посетили в детском саду стенд «Зимние виды спорта», «Олимпийский огонь». В бассейне прошли спортивные развлечения для старших групп «Мы с водою дружны», где в гости к ребятам приходил Водяной.
Четверг: «День здорового питания», детям напомнили о важности витаминов. В спортивном зале для подготовительных групп прошло спортивное развлечение «Путешествие в страну Здоровья», где дети в игровой форме закрепили знания о составляющих здоровья: витамины, спорт, чистота, хорошее настроение. Вечером состоялась встреча медработника детского сада с родителями по теме «Профилактика ОРВИ».
Пятница: «Я здоровым быть хочу», в бассейне продолжились развлечения для подготовительных групп, в спортивном зале продолжились развлечения для старших и средних групп.