Неделя здоровья «Если хочешь быть здоров»

С 13 по 17 ноября 2017г. в нашем детском саду прошла неделя здоровья на тему «Если хочешь быть здоров».
Цель мероприятия: формировать представления у детей о зависимости здоровья человека от рационального питания, физических упражнений, режима дня.
Каждый день проходил по определенной тематики: понедельник – «День хорошего настроения», вторник – «Соблюдаем дня режим», среда – «Школа здорового питания», четверг – «Мы любим спорт», пятница – «Я хочу здоровым быть».
Итоговым мероприятием стал показ в пятницу, 17 ноября, творческой группой детского сада «Театральные ступеньки», кукольного спектакля «Сказка о здоровом образе жизни», где дети были не просто зрителями, а активными помощниками доктора Айболита, и рассказали лесным жителям, что нужно делать, чтобы быть здоровым.