Неделя воды

Неделя воды 2017Неделя с 14 по 17 марта 2017 года была посвящена воде. Цель мероприятий, проводимых на этой недели: систематизировать знания детей о значении воды в нашей жизни, профилактика несчастных случаев и безопасного поведения детей на водных объектах в весенне-летний период. Дети подготовительных групп «Солнышко», «Гномик» представили группам среднего и старшего возраста эксперименты с водой «Волшебная вода» и показали презентацию «Вода – источник жизни». Во всех группах проведены беседы на тему «Вода – это жизнь».
В спортзале для детей старшего и подготовительного возраста состоялись соревнования на тему «Водолазы спешат на помощь», где детям напомнили правила поведения на воде и в игровой форме дети спасали игрушки.
В бассейне прошло развлечение «День Нептуна». В гости к детям приходил Нептун и просил детей о помощи: собрать морское ожерелье для его дочки Русалочки.
В течении всей недели функционировал выставочный центр на тему «Мир воды», где все дети могли познакомиться с миром воды через рисунки, поделки из природного материала.