Неделя психологии

Цель:
создание атмосферы для развития сотрудничества, формирование благоприятного психологического климата в ОУ.
Для успешной реализации поставленной цели был разработан план мероприятий «Недели психологии».

Мероприятиями были охвачены все участники образовательного взаимодействия: родители, дети, воспитатели, сотрудники ДОУ.

Большой интерес у детей вызвала психологическая игра «Удивительное путешествие в страну лучших друзей», где они получили опыт сотрудничества, взаимопомощи и поддержки.
Малыши активно участвовали в играх с дедушкой Гномиком.
Для педагогов было проведено занятие «Творческий потенциал и эмоциональное состояние педагогов».
Для родителей и сотрудников ДОУ «работал» забор для переписки, где все желающие могли выразить свое мнение, задать вопрос, оставить пожелание.
Если провести анализ содержания письменных сообщений, все они носят позитивный настрой.
Для оптимизации взаимодействия воспитателей с родителями были использованы интересные формы работы: шуточный тест «Скажи мне кто..», лифлет-холдер на тему «Аптечка для души», игра-упражнение, Что любит мой ребенок?». Была предложена групповая консультация «От счастья ключи- в семье ищи! Мудрость родительской любви.»
И в завершении была проведена акция «Тайный друг» для всех сотрудников ДОУ.
Подводя итоги, можно сказать цель данного мероприятия достигнута.