Неделя пожарной безопасности

Соблюдение противопожарных требований становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.

В дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить или сориентироваться в сложной ситуации пожара. Большую роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. С этой целью, в рамках недели пожарной безопасности в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия: беседы, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы, подвижные игры, презентации, мультфильмы.

В рамках непосредственно образовательной деятельности с детьми было проведено мероприятие «Огонь наш друг, огонь наш враг». Задачи данного мероприятия: показать роль огня в жизни человека как положительную, так и отрицательную; дать знания о причинах возникновения пожара; формировать у детей знания об опасных предметах, которые очень часто являются причиной пожара. Так же было проведено игровое занятие «Конструкторское бюро» с целью создания пожарных машин любым способом – рисунок, лепка, аппликация, конструктор.

В результате проведенных мероприятий была организована выставка творческих работ: «Пожарная безопасность».

Благодарим родителей за участие в выставке по данной теме.