Неделя по правилам дорожного движения 2020

Неделя по правилам дорожного движения 2020С 12 по 16 октября 2020 в нашем детском саду прошла неделя безопасности по правилам дорожного движения. В детском саду проводились мероприятия, направленные на расширение, уточнение и систематизацию представлений о некоторых видах опасных ситуаций (переходить улицу в указанных местах в соответствии со световыми сигналами светофора, не ходить по проезжей части дороги и не играть вблизи дороги).
В течение недели с детьми всех возрастных групп были проведены беседы с рассматриванием иллюстраций, подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры, а также спортивное развлечение.
Проведение тематической недели, позволяет еще раз обратить внимание детей и родителей на проблему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирует у детей культуру безопасного поведения. Этим самым мы сохраняем жизнь и здоровье детей, способствуем формированию осознанного поведения в опасных ситуациях.