Неделя по правилам дорожного движения 2017

Неделя по правилам дорожного движения 2017С 16 по 20 октября в нашем детском саду прошла неделя безопасности по правилам дорожного движения. В детском саду проводились мероприятия направленные на расширение, уточнение и систематизацию представлений о некоторых видах опасных ситуаций (переходить улицу в указанных местах в соответствии со световыми сигналами светофора, не ходить по проезжей части дороги и не играть вблизи дороги).

В течение недели с детьми всех возрастных групп были проведены беседы с рассматриванием иллюстраций, подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры, а также спортивное развлечение «Эстафеты зеленого огонька».
Наши воспитанники совместно с родителями и воспитателями приняли участие в областном конкурсе детского творчества «Дорожный калейдоскоп», целью которого является пропаганда законопослушного поведения участников дорожного движения, мотивация к изучению ПДД.

19 октября Для всех групп был показан кукольный спектакль «Огнехвостик».
20 октября в подготовительной группе «Грибочек» в спортзале состоялось спортивное развлечение «Эстафеты зеленого огонька» совместно с родителями.

Проведение тематической недели, позволяет еще раз обратить внимание детей и родителей на проблему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирует у детей культуру безопасного поведения. Этим самым мы сохраняем жизнь и здоровье детей, способствуем формированию осознанного поведения в опасных ситуациях.