Неделя народных игр 2018

Неделя народных игр 2018С 17 по 21 декабря 2018 в детском саду «Сказка», в рамках реализации долгосрочного проекта «Пропаганда здорового образа жизни среди всех участников образовательного процесса МБДОУ «Сказка» (руководитель: инструктор по физической культуре Рыбинцева А.Н.), был реализован краткосрочный проект «Неделя народных игр». Цель проекта: развитие физических качеств через русские народные подвижные игры.
Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколения, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Именно в дошкольном возрасте нам необходимо начать вызывать интерес к народному творчеству через русские народные игры. Русские народные игры очень ценны в педагогическом отношении: они не только физически укрепляют ребенка, но и создают определенный духовный настрой.